Bühne im Turnfestzentrum

Donnerstag, 31. Mai

Donnerstag, 31. Mai | 11.00 – 12.00 Uhr
TB LöffingenStuhl-Gang – Next GenerationAkrobatik
TV Steinach TGW-NachwuchsgruppeGerätturnen
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
TG Eggenstein Jazzdance-LadiesJazz Dance
TB Gaggenau TBG Nachwuchsturnerinnen Gerätturnen
Donnerstag, 31. Mai | 12.00 – 13.00 Uhr
SpVgg NeckarelzShowteam PegasusGerätturnen
TV Schwenningen Jazz und Fitness Jazzdance
TB Bad DürrheimTB-JumpersSonstiges
VfL PfullingenChatterbox CrewHip-Hop
TV BingenFrauenpowerModern Dance
GYS 87 Danmarkgys87Gymnastik
Donnerstag, 31. Mai | 14.00 15.00 Uhr | mit Beratung
SpVgg NeckarelzShowturngruppe ExóticaAkrobatik
LSV LadenburgRope TwistersRope Skipping
Hessischer LV TanzSerenityHip-Hop
KSV HoheneckDanceArtJazzdance
TV MühlackerJugendturnenSonstiges
TV SchwenningenJazz und FitnessJazzdance
Donnerstag, 31. Mai | 15.00 – 18.00 Uhr
SV VaihingenLolitasTGW
Zeitfenster für Spontanauftritte: meldet euch einfach direkt an der Bühne!
Donnerstag, 31. Mai | ab 20.00 Uhr
BadenMedia Kultparty

Freitag, 1. Juni

Freitag, 1. Juni | 11.00 – 12.00 Uhr | mit Beratung

TV LahrArabesqueSonstiges
Tschft. FriedrichshafenGymnastikgruppeGymnastik
TG Schwenningendie Vier Modern Dance
TV Uhingen Old but GoldAkrobatik
TG BiberachFaszination Tanz!Jazzdance

Freitag, 1. Juni | 12.00 – 13.00 Uhr

TV WyhlElementsModern Dance
VfB RandeggBambinis GirlsJazzdance
TPSG Frisch Auf GöppingenDance DevilsJazzdance
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
TV UhingenOld but GoldAkrobatik
SV VaihingenLolitasSonstiges

Freitag, 1. Juni | 14.00 – 15.00 Uhr

TV LahrArabesqueSonstiges
TV ImmendingenAdversaModern Dance
StTV SingenJoyceHip-Hop
TSV SipplingenLadydancerSonstiges
TSV Überlingen/RiedSense2DanceBewegungstheater
TV HaltingenJumping Frogs + Dancing HipposJazzdance
TV HaltingenDancing HipposJazzdance
TG Seitingen-OberflachtJazztanz MixedJazz Dance
TV OberschopfheimRope Skipping

Freitag, 1. Juni | 15.00 – 16.00 Uhr

TV BingenFrauenpowerModern Dance
SV Unter-/OberschmeienPink-Power-LadiesJazzdance
GSV PleidelsheimJustP 18+Jazzdance
TSV Dewangen LadykracherJazzdance
GYS 87 Danmarkgys87Gymnastik
TSB RavensburgFlying TSB GymnastsGerätturnen
FC HüttisheimC'est la vieSonstiges
Freitag, 1. Juni | 16.00 – 16.45 Uhr
Siegerehrung Baden-Württembergische Mehrkampfmeisterschaften
Freitag, 1. Juni | 16.45 – 18.00 Uhr
Zeitfenster für Spontanauftritte: meldet euch einfach direkt an der Bühne!
Freitag, 1. Juni | ab 20.00 Uhr
Landesturnfest 2020

Samstag, 2. Juni

Samstag, 2. Juni | 11.00 – 12.00 Uhr
TV LahrArabesqueSonstiges
TuS BöhringenQueensJazzdance
TV ForbachTanzgruppeModern Dance
Tschft. FriedrichshafenGymnastikgruppeGymnastik
MTV AalenMTV Aalen Unique EditionAerobic
RSV HeuchlingenWild EmpressAerobic
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
TSB RavensburgRAKETE RavensburgSonstiges
Tschft. OttersdorfOtti'sJazzdance
Samstag, 2. Juni | 12.00 – 13.00 Uhr
TV SchenkenzellImpressionHip-Hop
TV OrtenbergX-PressionJazzdance
StTV SingenJoyceHip-Hop
StTV SingenJazztanzgruppeJazzdance
TB FreistettGymTa-GruppeSonstiges
TV UhingenOld but GoldAkrobatik
Hessischer LV TanzQueens of ConfusionHip-Hop

Samstag, 2. Juni | 14.00 – 15.00 Uhr

SpVgg NeckarelzShowturngruppe ExóticaAkrobatik
SpVgg NeckarelzShowteam PegasusGerätturnen
SV Unter-/OberschmeienPink-Power-LadiesJazzdance
TV BirenbachTemptationJazzdance
TV BirenbachHip4HopJazzdance
Hessicher LV TanzCompany of FantasyBallett
Samstag, 2. Juni | 15.00 – 16.00 Uhr
TSV SipplingenLadydancerSonstiges
TV WertheimShowtanzgruppeModern Dance
TV WertheimTurn- und TanzgruppeModern Dance
SC StaigSpidersRope Skipping
Siegerehrung DTB Wahlwettkampf
Samstag, 2. Juni | 16.00 – 17.00 Uhr
Faustball-NationalmannschaftPräsentation
TSV Überlingen/RiedSense2DanceBewegungstheater
TV OrtenbergX-PressionJazzdance
GSV ErdmannhausenAerobic
Samstag, 2. Juni | 17.00 – 18.00 Uhr
TSV DewangenLadykracherJazzdance
TPSG Frisch Auf GöppingenDance DevilsJazzdance
SV WesterheimEl' BajuHip-Hop
Samstag, 2. Juni | 19.00 Uhr
"Show der Sieger" TGM/TGW
Samstag, 2. Juni | ab 20.00 Uhr
TuJu-Party