Bühne am Amtshausplatz

Donnerstag, 31. Mai

Donnerstag, 31. Mai | 11.30 – 13.00 Uhr
SC RodauFit und FunAerobic
SpVgg OttenauDie GumselnModern Dance
Tschft. FriedrichshafenGymnastikgruppeGymnastik
RSV HeuchlingenWild EmpressAerobic
TV SchwenningenJazz und FitnessJazzdance
Donnerstag, 31. Mai | 14.00 – 15.00 Uhr
TG Eggenstein Jazzdance-LadiesJazz Dance
MTV AalenOtto Grimminger GymgruppeGymnastik
TV SulzfeldJazz-MädelsModern Dance
TG Schwenningendie VierModern Dance
TB LöffingenStuhl-Gang – Next GenerationAkrobatik
Donnerstag, 31. Mai | 15.00 – 16.00 Uhr
TV SulzfeldJazz-MädelsModern Dance
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
TV SulzfeldJazz-MädelsSonstiges
Donnerstag, 31. Mai | 17.00 – 18.00 Uhr
BTB-Fachgebiet CapoeiraBühnenpräsentation "Offene Roda"Capoeira
TG Seitingen-Oberflacht Jazztanz MixedJazz Dance
Donnerstag, 31. Mai | ab 19.00 Uhr
Livemusik

Freitag, 1. Juni

Freitag, 1. Juni | 11.00 – 12.00 Uhr
TV HaltingenDancing HipposJazzdance
TV OberschopfheimRope Skipping
TV HaltingenJumping Frogs &
Dancing Hippos
Jazzdance
TG BiberachFaszination Tanz!Jazzdance
TG Seitingen-Oberflacht Jazztanz MixedJazzdance
Freitag, 1. Juni | 12.00 – 13.00 Uhr
VfB RandeggJust 4 FunSonstiges
VfL PfullingenChatterbox CrewHip-Hop
KSV HoheneckDanceArtJazzdance
GSV PleidelsheimJustP 18+Jazzdance
SC HeroldstattHmRJazzdance
Freitag, 1. Juni | 14.00 – 15.00 Uhr
TV SulzfeldJazz-MädelsModern Dance
TPSG Frisch Auf GöppingenDance DevilsJazzdance
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
TV SulzfeldJazz-MädelsSonstiges
FC HüttisheimC'est la vieSonstiges
TV UhingenOld but GoldAkrobatik
TV SulzfeldJazz-MädelsModern Dance
Freitag, 1. Juni | 16.00 – 17.30 Uhr
TSV Überlingen/RiedSense2DanceBewegungstheater
TSV DewangenLadykracherJazzdance
TV BeffendorfGeneration PowerJazzdance
TV Immendingen AdversaModern Dance
Siegerehrung Orientierungslauf
Freitag, 1. Juni | ab 20.00 Uhr
Weinheim lädt ein

Samstag, 2. Juni

Samstag, 2. Juni | 11.00 – 12.00 Uhr
TSV SipplingenLadydancerSonstiges
TV KönigshofenTGW-GruppeJazzdance
TV EpfendorfSwabian PocketsHip-Hop
TG Schwenningendie VierModern Dance
TG Biblis4theWaveHip-Hop
Samstag, 2. Juni | 12.00 – 13.00 Uhr
TSV DewangenLadykracherJazzdance
Tschft. FriedrichshafenGymnastikgruppeGymnastik
TPSG Frisch Auf GöppingenDance DevilsJazzdance
TG SchwenningenToGetherJazzdance
SC StaigSpidersRope Skipping
TB Bad DürrheimEllis GroupJazzdance
SpVgg Germania Schlaitdorf fire girlsModern Dance
Hockenheimer SVHSV-JazzerJazzdance
SpVgg Germania Schlaitdorffire girlsHip-Hop
Samstag, 2. Juni | 14.00 – 15.00 Uhr
TV LahrArabesqueSonstiges
StTV SingenJoyceHip-Hop
TV WertheimShowtanzgruppeModern Dance
TV Ortenberg X-Pression Jazz Dance
GSV ErdmannhausenAerobic
TV WertheimTurn- und TanzgruppeModern Dance
SC RodauFit und FunAerobic
TV UhingenOld but GoldAkrobatik
Samstag, 2. Juni | 15.00 – 16.00 Uhr
TV IffezheimBe In MotionModern Dance
MTV AalenUnique EditionAerobic
TV EpfendorfSwabian PocketsJazzdance
TV BirenbachTemptation Jazzdance
TV EpfendorfGroße TanzgruppeJazzdance
TV BirenbachHip4HopJazzdance
Samstag, 2. Juni | 16.00 – 17.00 Uhr
TV ForbachTanzgruppeModern Dance
VfL PfullingenChatterbox CrewHip-Hop
SV Unter-/OberschmeienPink-Power-LadiesJazzdance
TV SchenkenzellImpressionHip-Hop
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
SV WesterheimEl' BajuHip-Hop
Samstag, 2. Juni | 17.00 – 18.00 Uhr
Siegerehrung Orientierungslauf
AK Asyl WeinheimZirkus MultiKultiZirkus

Sonntag, 3. Juni

Sonntag, 3. Juni | 12.00 – 13.00 Uhr
StTV SingenJoyceHip-Hop
TV NeuthardShowtanzgruppe deliZiaMusical
TV NeuthardShowtanzgruppe n-ergyMusical
TSV GruibingenNew GenerationHip-Hop
SC StaigSpidersRope Skipping
Sonntag, 3. Juni | 13.00 Uhr
Abschlussveranstaltung